НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ

Состав членов Наблюдательного совета определяется в соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».
  Состав Наблюдательного совета Учреждения включает 9 человек.
  В состав Наблюдательного совета Учреждения входят представители администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», представители Комитета по управлению имуществом, комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов», представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности.
   В состав Наблюдательного совета Учреждения могут входить представители иных органов местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов», представители работников Учреждения.
Количество представителей органов местного самоуправления в составе Наблюдательного совета Учреждения не должно превышать 1/3 от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения. 
   Не менее половины из числа представителей органов местного самоуправления составляют представители администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» и Комитета по управлению имуществом. 
   Количество представителей работников Учреждения не может превышать 1/3 от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения. 
  Директор Учреждения и его заместители не могут быть членами Наблюдательного совета. 
  Директор Учреждения участвует в заседаниях Наблюдательного совета Учреждения с правом совещательного голоса. 
  Членами Наблюдательного совета не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. 
   Полномочия члена Наблюдательного совета Учреждения, являющегося представителем органов местного самоуправления и состоящего с этим органом в трудовых отношениях: 
— прекращаются досрочно в случае прекращения трудовых отношений;
— могут быть прекращены досрочно по представлению указанного органа местного самоуправления.
  Вакантные места, образовавшиеся в Наблюдательном совете Учреждения в связи со смертью или с досрочным прекращением полномочий его членов, замещаются на оставшийся срок полномочий Наблюдательного совета Учреждения.
  Срок полномочий Наблюдательного совета Учреждения составляет 5 лет. 
  Председатель Наблюдательного совета Учреждения избирается на срок полномочий Наблюдательного совета членами Наблюдательного совета из их числа простым большинством голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета.
  Представитель работников Учреждения не может быть избран председателем Наблюдательного совета Учреждения.
   Наблюдательный совет Учреждения в любое время вправе переизбрать своего председателя.
Председатель Наблюдательного совета организует работу Наблюдательного совета, созывает его заседания, председательствует на них и организует ведение протокола.
   В отсутствие председателя Наблюдательного совета его функции осуществляет старший по возрасту член Наблюдательного совета, за исключением представителя работников Учреждения.
   К компетенции Наблюдательного совета относится рассмотрение:
1) предложений администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», Комитета по управлению имуществом или директора Учреждением о внесении изменений в Устав Учреждения;
2) предложений администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», Комитета по управлению имуществом или директора Учреждения о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;
3) предложений администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», Комитета по управлению имуществом или директора Учреждения о реорганизации Учреждения или о его ликвидации;
4) предложений администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», Комитета по управлению имуществом или директора Учреждения об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
5) предложений директора Учреждения об участии Учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;
6) проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
7) по представлению директора Учреждения – проектов отчетов о деятельности Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность Учреждения;
8) предложений директора Учреждения о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым Учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно;
9) предложений директора Учреждения о совершении крупных сделок;
10) предложений директора Учреждения о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;
11) предложений директора Учреждения о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;
12) вопросов проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Учреждения и утверждения аудиторской организации.
  По вопросам, указанным в подпунктах 1-4 и 8 пункта 5.3.5. Устава, Наблюдательный совет Учреждения дает рекомендации. Администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» и Комитет по управлению имуществом принимают по этим вопросам решения после рассмотрения рекомендаций Наблюдательного совета.
  По вопросу, указанному в подпункте 6 пункта 5.3.5. Устава, Наблюдательный совет Учреждения дает заключение, копия которого направляется в администрацию Ленинского района муниципального образования «Город Саратов». 
  По вопросам, указанным в подпунктах 5 и 11 пункта 5.3.5. настоящего Устава, Наблюдательный совет Учреждения дает заключения. Директор Учреждения принимает по этим вопросам решения после рассмотрения заключений Наблюдательного совета Учреждения.
  Документы, представляемые в соответствии с подпунктом 7 пункта 5.3.5. Устава, утверждаются Наблюдательным советом Учреждения. Копии указанных документов направляются в администрацию Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».
   По вопросам, указанным в подпунктах 9, 10 и 12 пункта 5.3.5 настоящего Устава, Наблюдательный совет Учреждения принимает решения, обязательные для директора Учреждения.
Рекомендации и заключения по вопросам, указанным в подпунктах 1 — 8 и 11 пункта 5.3.5 настоящего Устава, даются большинством голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета Учреждения.
Решения по вопросам, указанным в подпунктах 9 и 12 пункта 5.3.5. настоящего Устава, принимаются Наблюдательным советом Учреждения большинством в две трети голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета.
Решение по вопросу, указанному в подпункте 10 пункта 5.3.5. настоящего Устава, принимается Наблюдательным советом Учреждения в порядке, установленном частями 1 и 2 статьи 17 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. №174-ФЗ «Об автономных учреждениях».
Вопросы, относящиеся к компетенции Наблюдательного совета Учреждения в соответствии с пунктом 5.3.5. настоящего Устава, не могут быть переданы на рассмотрение других органов управления и самоуправления Учреждения.
  По требованию Наблюдательного совета Учреждения или любого из его членов другие органы Учреждения обязаны предоставить информацию по вопросам, относящимся к компетенции Наблюдательного совета Учреждения.
  Заседания Наблюдательного совета Учреждения проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
  Заседания Наблюдательного совета Учреждения созываются его председателем по собственной инициативе, по требованию администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» и Комитета по управлению имуществом, члена Наблюдательного совета Учреждения или директора Учреждения.
  Секретарь Наблюдательного совета Учреждения не позднее чем за 10 дней до проведения заседания Наблюдательного совета Учреждения уведомляет его членов о времени и месте проведения заседания.
   В заседании Наблюдательного совета Учреждения вправе участвовать директор Учреждения. Иные приглашенные председателем Наблюдательного совета Учреждения лица могут участвовать в заседании Наблюдательного совета Учреждения, если против их присутствия не возражает более чем одна треть от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения.
  Заседание Наблюдательного совета Учреждения является правомочным, если все члены Наблюдательного совета извещены о времени и месте его проведения и на заседании присутствует более половины членов Наблюдательного совета Учреждения. 
   Передача членом Наблюдательного совета Учреждения своего голоса другому лицу не допускается.
  Каждый член Наблюдательного совета Учреждения имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Наблюдательного совета Учреждения.
  Первое заседание Наблюдательного совета Учреждения после его создания, а также первое заседание нового состава Наблюдательного совета созывается по требованию администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» и Комитета по управлению имуществом. 
   До избрания председателя Наблюдательного совета на таком заседании председательствует старший по возрасту член наблюдательного совета, за исключением представителя работников Учреждения.

Озвучивание страницы Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support