ВСТРЕЧА С ПРЕПОДАВЕТЕЛЕМ СГАУ

19 марта 2021 г. в стенах МАОУ «Гимназия №87» для учеников 10-го и 11-го класса химико-биологического профиля состоялась интересная встреча с преподавателем СГАУ имени Вавилова, Зирук Ириной Владимировной, доктором ветеринарных наук. Она подробно рассказала о реализуемых направлениях подготовки, о специальностях, условиях, перспективах обучения, о возможностях  международного сотрудничества и последующего трудоустройства.

Наша Гимназия всегда рада гостям. Особенно яркие эмоции ученикам 10-х и 11-х классов дарят визиты представителей высших учебных заведений. Во время этих встреч ребята могут поближе познакомиться с различными специальностями, «примерить на себя» ту или иную профессию и сделать выбор, основываясь на своих личных впечатлениях.

Вместе с помощниками – студентами университета — Ирина Владимировна развернуто ответила на все вопросы ребят, она развеяла многие сомнения и укрепила их энтузиазм. В завершение гости провели для ребят мастер-класс по карвингу. Ученики получили ценный опыт в искусстве художественной резки по овощам и фруктам. Хочется выразить огромную благодарность Саратовскому государственному аграрному университету за участие в будущем наших учеников, за профессионально представленную информацию, бесценный опыт и за горящие глаза ребят, выходящих из аудитории.