Открытая Всероссийская полевая олимпиада юных геологов

Komanda-Saratovskaya-oblast

Саратовская команда, в состав которой входили учащиеся 9б класса МАОУ «Гимназия № 87″ Жидкова Виктория и Порывкин Павел,  заняла первое место в XI Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

С 31 июля по 9 августа 2017 года в Кемерово прошла ХI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. В состязаниях участвовали 350 школьников из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии. Саратовскую область представляла команда из восьми учащихся объединения «Юные геологи» Дворца творчества детей и молодежи, (руководитель объединения Владимир Сельцер). В течение 10 дней олимпийцы демонстрировали теоретические знания и практические навыки: определяли минералы и окаменелости, описывали геологические памятники, устанавливали палатки, разводили костёр, оказывали первую медицинскую помощь.

Команда заняла первое место в соревновании «Описание геологического памятника», второе место в соревновании «Геологический отчет», а также была отмечена грамотой за лучшую коллекцию по палеонтологии.