Всероссийский конкурс «Шедевры из чернильницы — 2017″

uSZVhZi00qo-681x1024

Ученица 11А класса МАОУ «Гимназия № 87″ во всероссийском конкурсе литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы — 2017″ получила высокую награду - диплом I степени и медаль за проявленную творческую инициативу и активность.

Всероссийский конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы — 2017» собрал с 26 июля по 5 августа в городе-герое Севастополе активных творческих детей из разных уголков России. В эти десять дней на берегу Черного моря ребят ждали экскурсии, совместные проекты участников конкурса, мастер-классы драматурга Льва Яковлева, рассказавшего, как рождаются современные шедевры из чернильницы.

Делегацию Саратовской области в номинации «Проза» представляла Настя Трофимова, ученица 11 «А» класса МАОУ «Гимназии № 87». В своей повести «Выбор» она рассказала о том, как сложно обрести себя в современном мире, сделать свой выбор: какой стать, чему себя посвятить. Главный «приз» для участницы конкурса – приглашение председателя жюри Льва Яковлева, руководителя Лаборатории по работе с одаренными детьми, лауреата Премии Правительства Российской Федерации, после 11 класса в Московский Литературный институт им. А.М. Горького.

Достижения Насти Трофимовой еще раз доказали, что Саратовская земля может растить собственных поэтов и писателей. Быть может, пройдет время, и под сборником рассказов будет стоять автограф Анастасии Трофимовой, чей путь к успеху начался с участия саратовской школьницы во Всероссийском конкурсе «Шедевры из чернильницы».