День самоуправления в гимназии

DSC08731

В пятницу 29 декабря в МАОУ «Гимназия № 87» прошёл День самоуправления, в котором впервые приняли участие учащиеся 10х классов.

С одной стороны, это отличная возможность старшеклассникам немного отвлечься от тяжелого процесса подготовки к экзаменам и ежедневных уроков и немного поиграть. С другой – это довольно трудный и ответственный день. День дублёра проводится для того, чтобы ученики поняли, что такое учительский труд и оценили работу учителей.

DSC08687

DSC08711

DSC08712

Всего в  мероприятии приняли участие 59 человек. Дублёрами администрации стали: Бритов Тимофей (директор), Кривошеев Никита (заместитель директора по науке), Чудный Никита и Григорьева Ксения (заместители директора по воспитательной работе), Давискиба Варвара (заместитель директора по АХР).

DSC08718

DSC08743

DSC08754

Десятиклассниками было дано 93 урока  для учащихся 5-9 классов. Младшие ученики смогли посмотреть на старших товарищей, представших перед ними в новой необычной роли, другими глазами. Старшеклассники попробовали свои силы на сложнейшем поприще и показали всем, на что они способны. А учителя увидели, кого они воспитали и чему научили.

- Было очень интересно почувствовать себя учителем. А также на своем опыте понять насколько ответственная, важная и сложная работа у наших преподавателей. И как приятно делиться собственными знаниями, особенно с теми, кто тебя внимательно слушает.

 (Ксения, 10 «А» класс)