Праздничный концерт «Новогодний серпантин»

DSCN5797

29 января 2017 года  в МАОУ “Гимназия №87” прошёл новогодний концерт, подготовленный учащимися 10-х классов. Учителям и родителям был продемонстрирован спектакль «Приключения в Эфильдейле».

В основе сюжета лежит классическая история об избранном герое, который должен восстановить равновесие в мире и спасти его ото зла. Постепенно на этот каркас крепились всевозможные сюжетные линии и отсылки. 

DSCN5781

Но было бы неинтересно просто рассказать историю. Мы также хотели вложить в нее некую мораль и некий смысл, чтобы зрители получили не только хорошее настроение, но и какой-то полезный жизненный урок. DSC08786

Именно поэтому главный герой истории в начале одинок и брюзглив. Он не верит в Новый год, не верит в чудеса, но его жизнь и мировоззрение меняются после необычного приключения в мире эльфов. Мы поставили героя в такие условия, при которых ему приходится отказываться от своих старых убеждений, что, несомненно, двигает его в развитии как персонажа. Наш герой, по сути, сам становится источником проблем и неприятностей из-за нежелания, например, поверить в эльфов и эльфийский городок.

DSC08835

Также были придуманы другие персонажи, которые в той или иной степени помогают герою на протяжении его пути. Главный герой был совершенно другим человеком с другими взглядами до встречи с ними, а они, в свою очередь, повлияли на его изменение и личностный рост. 

DSC08825

Главной  моралью нашей истории является идея о силе человеческого единства, о силе дружбы и любви. А также идея о вере в волшебство и чудеса, ведь они могут быть достаточно реальны. 
Мы постарались воплотить всё задуманное и надеемся, что у нас это получилось.

Агаджанян Наира, 10 «А» класс.