«Город Мастеров»

DSC06776

18 мая учащихся, родителей и педагогов гимназии №87 традиционно объединил «Город Мастеров».

С 9 часов субботнего утра дети и родители взялись за создание необычного города, который состоял из 7 станций-мастерских. На каждой станции один или несколько родителей в занимательной форме учили детей новому занятию. Тема «Города Мастеров», представленная в этом году: «СемьЯ». Команды учеников по музыкальному сигналу следовали по своему маршруту, перемещаясь между разными станциями: «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», «Чудо-печка», «Семейная фотография», «Я рисую свою семью», «Спорт – здоровый образ жизни», «Мы – туристы», «Семейные рецепты».

DSC06767 DSC06772 DSC06785

На карте-маршруте в руках каждого ребенка было отмечено семь точек. Каждая точка – станция, на которой можно порисовать, поиграть в разнообразные игры, помериться силой, попробовать себя в кулинарном искусстве и получить семейное фото на память.

IMG-135a9ff3fc4a6585e651d5afbb8ca78f-V DSC06841 DSC06831

Такой подход Гимназии №87 к совместной работе с родителями в начальной школе позволяет выполнить сразу несколько задач. Основная цель мероприятия исполнена достойно: родители смогли поучаствовать во внеклассной жизни своих детей, увидеть взаимоотношения учеников, их увлечения. Совместная работа на станциях помогла познакомиться детям из разных классов и сплотила команды учеников.

DSC06828 DSC06820 DSC06815

К тому же, «Город Мастеров» выглядел как настоящий праздник для гимназистов: интересные игровые занятия под открытым небом, сопровождаемые веселой музыкой, радовали учеников. Безусловный успех мероприятия подтверждали смех и улыбки детей.

«Город Мастеров» даёт возможность каждому ребёнку научиться чему-то интересному, что он раньше не умел, открыть в себе что-то новое, детям подружиться со сверстниками и по-настоящему полюбить гимназию.