V региональный интеллектуальный марафон младших школьников «Игры разума»

DSC07995

30 и 31 октября на базе МАОУ «Гимназия №87» проходил заключительный этап V регионального интеллектуального марафона младших школьников «Игры разума». В эти дни гимназия принимала более 400 гостей: обучающхся 3-4-ых классов, педагогов и родителей из 16 муниципальных районов Саратовской области. Команды стали участниками заключительного этапа на правах победителей муниципальных этапов.

Традиционно конкурс прошёл в формате индивидуального и командного первенств: участники выполнили конкурсные задания, представили на сцене свои команды и отправились в путешествие «Вокруг света за 50 минут».

В рамках марафона прошёл мастер-класс для педагогов доктора исторических наук, профессора Московского государственного психолого-педагогического университета Нины Ивановы Девятайкиной.

Родители конкурсантов приняли участие в дискуссионной площадке «Современное образование и одарённый ребёнок», модератором которой выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Наталия Борисовна Дворцова.

По мнению экспертов и гостей двух конкурсных дней, на марафоне было место хорошему настроению и серьёзной работе. Все команды получили памятные сертификаты и сладкие призы, а победители и призёры – интересные детские энциклопедии.

От души поздравляем победителей с большим успехом! Это коллективный труд всех, кто помогал, верил и поддерживал ребят в серьёзном испытании. Благодарим всех участников «Игр разума»! До свидания, марафон!