Творческие каникулы

ЮнТал

Свои осенние каникулы труппа театрального объединения «ЮнТал Саратов 87» МАОУ «Гимназия № 87» провела в творческой атмосфере. С 28.10 по 01.11. 2019 детский оздоровительный лагерь «Ровесник» принимал гостей – участников областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Саратовские самоцветы». «ЮнТал Саратов» представил вниманию жюри и зрителей спектакль по сказке Г. Х. Андерсена «Соловей».

Фестиваль стал ярким событием в жизни ребят. Несмотря на то, что цель любого конкурса – состязание, борьба за победу, главным для них оказалось другое. Благодаря стараниям оргкомитета в главе с заведующей сектором театрального творчества «Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой» Зеленцовой Марией Александровной, директора лагеря и команды вожатых и кураторов, функции которых взяли на себя учащиеся театральной студии «Детский человек», в лагере была создана замечательная атмосфера дружбы и взаимоподдержки: коллективы общались между собой, смотрели все конкурсные показы, от души аплодировали выступающим (иногда стоя), участвовали в совместных ежевечерних мероприятиях, многому научились на мастер-классах, которые провели для них преподаватели Саратовского театрального института. Одним словом, ребята весело и хорошо провели время, обогатив себя новым опытом. Кроме того, они достойно выступили, став дипломантами первой степени и обладателями дипломов за лучшее художественное и музыкальное оформление. Команда родителей и руководитель театра моды гимназии № 87 Хованова М. Ю. были отмечены как лучшие костюмеры, а Шинкаренко Никита получил награду в номинации «Лучшая мужская роль».

Таким образом, фестиваль стал для его участников школой мастерства и подарил незабываемые впечатления от общения с неравнодушными, талантливыми творческими людьми.