День открытых дверей

DSC06021

13 апреля 2019 г. во всех школах Саратова прошел единый День открытых дверей для родителей обучающихся. В МАОУ «Гимназия № 87» программа этого дня оказалась очень насыщенной.

Родители четвероклассников посетили урок по основам православной культуры «Чудо в жизни христианина» (4а, учитель Суслова Е.С.), урок русского языка (4б, учитель Холкина Т.С.) и математики (4в, учитель Лютова А.М.), после которых учителя провели индивидуальные консультации для родителей, а те заполнили анкеты «Удовлетворенность образовательным процессом».

DSC06004

DSC06025 DSC06021

Библиотечный урок «Гагарин на земле Саратовской» был приурочен к знаменательной дате первого полета человека в космос 12 апреля 1961 года и Дню космонавтики, который отмечается в этот день. Урок для детей и родителей 5г провела педагог-библиотекарь Яксанова Т.Н. Учащиеся читали стихи о космосе и Гагарине, присутствующие с интересом смотрели видеоролик о полете Гагарина, слушали песни «Знаете, каким он парнем был…» и «Заправлены в планшеты космические карты…», участвовали в викторине.

DSC06047

А в преддверии 74-й годовщины Победы юные экскурсоводы из 8б класса провели экскурсию «Они защищали Родину» в Зале Боевой Славы гимназии для учащихся и родителей 5а класса. Они познакомили гостей с экспозицией школьного зала-музея, созданного в 1973-1975 гг.. В ней представлены материалы, посвященные 13-й Гвардейской дивизии под командованием А.И. Родимцева, и ветеранам дивизии, над которыми шефствовали пионеры школы № 87.

DSC06051

Родители учащихся 1-4 классов поприсутствовали на открытом занятии шахматного кружка (руководитель Иванов К.Н.) и порадовались успехам детей, которые совсем недавно стали победителями и призерами городского турнира по шахматам.

Десятиклассники представляли защиту индивидуальных проектов по истории, обществознанию, экономике и английскому языку, подготовленных под руководством учителей Евсеевой И.Н., Косаревой А.И., Тяпаевой О.С. и Тихомировой И.В.

Сотрудничество учителей, детей и родителей – очень важная сторона жизни нашей гимназии. Все остались довольны, и это радует. По общему мнению, День открытых дверей показал системную работу педагогического коллектива по формированию устойчивых знаний гимназистов, комфортные условия для развития, воспитания и здоровьесбережения учащихся        МАОУ «Гимназия № 87».